Как правильно выбрать и где купить газонную траву

Как правильно выбрать и где купить газонную траву
Как правильно выбрать и где купить газонную траву

Купить газонную траву, простая и понятная задача. Но сразу, же сталкиваешься с некими препятствиями. Возникает вопрос, а что именно и где купить-то?

Не все знают, где купить качественные семена газонных трав. Далеко не все знают, как выглядит семенной материал овсяницы или мятлика. Да и как быть с чистотой семенного материала?

Даже если в пакете семена настоящих газонных трав, откуда вы знаете, что вместе с пушистым травяным покрытием на вашем газоне не вырастут злостные сорняки, борьба с которыми не только займёт ваше свободное время, но и омрачит удовольствие от желаемого газона.

Первое, что вы должны знать о семенах газонных трав, это то, что занимаются выращиванием и распространением такого товара только специализированные хозяйства-питомники. Специально обученные люди, технологи, агрономы-семеноводы занимаются выращиванием таких трав, как овсяница, райграс, мятлик с той целью, чтобы получить семена.

Для покупателя, слова «куплю газонную траву» даже на половину не раскрывают того колоссального смысла, который стоит за выращиванием качественного семенного материала.

Стоит только задуматься, что и в этом деле, в выращивании трав, есть такое понятие, как репродукция. Чем выше репродукция посева, тем качественнее урожайный материал. Тем большую он имеет сортовую чистоту, тем выше его всхожесть и потенциал развития и кустистости.

Травы, как и агрокультуры подвержены и различным заболеваниям и вредителям. Задача же семеновода сводится не только к тому, чтобы получить посеять и собрать урожай, но и максимально обезопасить и защитить посевы от всевозможных рисков.

Дело ведь ещё в том, есть специальные структуры, которые строго следят за качеством посевного материала, идущего на продажу. 

Зайдя в любой магазин, специализирующийся на продаже семян и утвари для сада-огорода, с чётким намерением приобретения газонной травы, вы наткнётесь не только на широкий выбор производителей компаний, занимающихся облагораживанием участков, но и внушительный ассортимент искомого товара.

Вы можете найти и приобрести монокультуры, а можете и смесь газонных трав. Можно также найти травосмеси с семенами полевых цветов, если этот вариант вам подходит, то вскоре вы можете стать обладателем цветущего луга, напоминающего альпийские просторы. Но не забывайте читать информацию на обратной стороне упаковки.

На упаковке должны быть сертификаты качества, и не только отметка государственных инспекций, но и международных.

Крупные серьёзные производители сами заботят о том, чтобы быть внесёнными в перечень международных баз данных семенных инспекций.

Чтобы ваше намерение обзавестись газоном максимально себя оправдало, можно обратится к нашим специалистам по телефонам или по электронной почте. Менеджеры  свяжутся с вами и помогут подобрать газонную траву именно для Вас!